パラセタモール通販

パラセタモール(アセトアミノフェン)が最安値で買える通販はこちら

パラセタモールはアセトアミノフェンのことです。アセトアミノフェンと言っても分からない方はカロナールと言えばわかると思います。
市販品ではタイノレールAで販売していますし、他の風邪薬などにも含まれています。
ちょっとした発熱で病院に行きたくない、市販のタイレノールAは高いという方にパラセタモールを安く入手する方法を紹介します。

 

パラセタモールを安く買うには個人輸入がおすすめ

 

パラセタモールを安く買うには個人輸入がおすすめです。
ユニドラというサイトで海外製のアセトアミノフェンを900錠まとめ買いすると1錠あたり約8円で購入することができます。
アセトアミノフェン(カロナールジェネリック)
商品名:PARACIP-500
有効成分:アセトアミノフェン500r
内容量:1箱90錠
販売価格:
 1箱 2,831円
 3箱 3,780円
 5箱 5,110円
 7箱 7,580円
 10箱 7,580円
送料:無料
販売手数料:780円
製造メーカー:Cipla (シプラ)
販売サイト:ユニドラ

 

>>海外製のアセトアミノフェンが最安値の通販はこちら

 

タイレノールAの値段は

 

海外製のパラセタモールをまとめ買いすると1錠あたり約8円で買えますが、タイレノールAはいくらでしょうか?

 

タイレノールAはアセトアミノフェンが300r含まれ
10錠 733円(税抜)
20錠 1,143円(税抜)
なので、20錠の方を買っても1錠あたり63円です。

 

実際の通販サイトの値段はこれは楽天ですが、一番安くても880円なので1錠あたり44円、これに送料がかかります。

 

[商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。]

【第2類医薬品】 タイレノールA 20錠
価格:880円(税込、送料別) (2021/1/10時点)


 

他の個人輸入代行サイトの値段は

 

販売サイト名 商品名 まとめ買い価格 500rあたりの価格
ユニドラ PARACIP-500 7,580円/900錠 8.4円
ベストケンコー PARACIP-500 7,980円/900錠 8.9円
hair2Go タイレノール500r 2,280円/200錠 11.4円
アイドラッグストア タイレノール500r 2,480円/200錠 12.4円
オオサカ堂 タイレノール500r 2,646円/200錠 13.2円
アイジェネリックストア タイレノール500r 2,670円/200錠 13.3円
ヘルシーダッグ パナドール500r 2,000円/150錠 13.3円
空詩堂 カロナール錠500 2,900円/100錠 29円
空詩堂 アセトアミノフェン錠200r 2,020円/100錠 50円

 

>>アセトアミノフェンが最安値の通販はこちら

 

ネットの評判口コミは

 

 

タイから10日程で到着しました。この時期なので、もっと時間がかかると思っていたので、ビックリしました。

前回は、シート状の箱入りを購入しましたが、今回は、ボトルタイプにしました。
個包装の方が清潔かな?と迷いましたが、1錠づつにシートをカットする手間が省けて自宅では、こちらの方が便利です。シートは、外出時用、ボトルは、自宅でと使用してます。

 

 

リピートです。コロナウイルスの影響で長期間売り切れ・・・・

やっと 扱いだしました。  幸い・・処方薬があったので 在庫切れは
ま逃れました。 このところ、コロナウイルスのおかげで・・・様々な影響が
出ています。 どこにも  クレームは言えません。
 1日も早く終息してほしいです。

 

 

新型コロナが席巻している中、コロナウイルスと相性の悪い鎮痛解熱剤を使うと、症状が悪化するという記事を読んで慎重に選びました。タイレノールの主要成分はコロナウイルス感染症に対しても悪化を誘発しないという情報があったので手元に置くことにしました。まだ利用機会はありません。

 

最近、PMSによる頭痛が起こるため、すぐに服用できるようにこちらを試しに購入してみました。海外ではメジャーな鎮痛剤なので、特に抵抗なく使用しています。日本製の痛み止め薬と遜色なくわたしには合っているようです。なくなるにはまだまだですが、またこちらをリピートしたいです。

 

頭痛や腰痛で鎮痛剤を飲みたいのですが、インフルエンザやコロナにかかっている場合、イブプロフェンは良くないとのことでこちらを購入しました。薬局で買うより安く購入出来て良かったです。頭痛にもよく効いているようです。
このページの先頭へ戻る